ÃËÀÂÍÀß  ÊËÓÁ  ÊÎÌÀÍÄÀ  ÑÅÇÎÍ  ÔÎÒΠ ÏÐÅÑÑÀ  ÃÎÑÒÅÂÀß

Селекция

Список претендентов сократился до дюжины

На исходе первой недели махачкалинского сбора «Дагдизель» проведет товарищеский матч. 26 января каспийчане сыграют с дублем «Анжи».

В понедельник, 23 января, на бывшей загородной базе главной команды республики, где тренируются «дизелисты» и «молодежка» «Анжи», уже состоялась одна товарищеская игра. Своеобразная сборная потенциальных новичков «Дагдизеля» сыграла с резервистами «Анжи». Эта встреча завершилась победой дубля – 1:3. Для тренерского штаба каспийчан матч стал прекрасной возможностью проверить в деле местных футболистов, находящихся на просмотре. Группа претендентов на место в команде была весьма многочисленной – около 40 футболистов, в абсолютном большинстве – не старше 20 лет. По итогам игры с дублем, в которой, к слову, не участвовал ни один из игроков «Дагдизеля», тренерский штаб каспийского клуба сократил число кандидатов на попадание в команду до 12 игроков.

– Мы нацелены на точечное усиление. Ищем центрального защитника и нападающего, – объясняет начальник команды, в прошлом футболист махачкалинского «Динамо» и тренер «Анжи» Александр Решетняк. – Разумеется, выбирать из такого количества футболистов, которые прибыли на просмотр, сложно. И первая игра позволила определиться: кого будем смотреть дальше, а с кем расстаемся. Возможно, к некоторым кандидатурам из числа отсеянных еще вернемся. Среди них есть совсем юные ребята с определенными задатками, но им еще рановато играть в турнире второго дивизиона, поэтому мы их для себя приметили и, возможно, вновь вызовем уже летом, при подготовке к следующему сезону.

Отметим, что в матче, который состоится 26 января, «Дагдизель» вновь будут представлять главным образом игроки, находящиеся на просмотре. До возобновления первенства в зоне «Юг» еще почти три месяца, и тренеры не форсируют подготовку команды, проводя одноразовые тренировки в облегченном режиме и не торопясь задействовать футболистов основы в товарищеских встречах.

«Дагдизель» и дубль «Анжи» планируют сыграть еще один матч друг с другом до того, как обе команды отправятся на сборы за пределы республики. Поединок запланирован на первые числа февраля, и его, как предполагается, оба коллектива проведут в боевых составах. 

 

 

Хостинг от uCoz