ÃËÀÂÍÀß  ÊËÓÁ  ÊÎÌÀÍÄÀ  ÑÅÇÎÍ  ÔÎÒΠ ÏÐÅÑÑÀ  ÃÎÑÒÅÂÀß

Результат

«Дагдизель» одержал победу над «Аланией-Д»

В 27-м туре возобновившегося первенства зоны «Юг» второго дивизиона «Дагдизель» на выезде обыграл «Аланию-Д» — 2:0.

«Алания-Д» (Владикавказ) - «Дагдизель» – 0:2 (0:1)

Голы: Гаджибеков, 17, Шаванов, 88.

Нереализованный пенальти: Дзалаев, 90+ (вратарь).

«Алания-Д»: Халиев, Догузов, Толстокулаков, Альб. Цховребов, Дзалаев, Бугулов, (Алан Цховребов, 80), Грибан (Газданов, 38), Багаев (Тетрашвили, 46), Туаев (Клещенко, 73), Гогичаев, Гатикоев.

«Дагдизель»: Хайбуллаев, Испагиев (Абидинов, 76), Р. Гафаров, Гаджибеков, Помецко, Багомедов (М. Гафаров, 46), Садиров (Шаванов, 58), Тагиров, Газимагомедов (Фатуллаев, 78), Исмаилов (Рамазанов, 85), Алиев.

Предупреждения:  Бугулов, 13 – Тагиров, 12, Багомедов, 28.

Судья: Юрий Сотников (Новороссийск).

18 апреля. Владикавказ. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

Первую официальную игру в нынешнем году каспийчанам волей составителей календаря пришлось проводить на выезде — против аутсайдера зоны «Юг» «Алании-Д».

В дебюте матча владикавказцы имели шанс открыть счет, но голкипер «Дагдизеля» Ахмед Хайбуллаев выручил товарищей по команде, выиграв дуэль у игрока «Алании», вышедшего с ним один на один. На 18-й минуте встречи в результате розыгрыша углового каспийчане вышли вперед. Анзур Садиров подал с угловой отметки, а новобранец команды Альберт Гаджибеков ударом головой отправил мяч в ворота хозяев поля.

В первом тайме у подопечных Эмина Агаева был ряд моментов, чтобы удвоить счет. В одной из атак Анвар Газимагомедов не смог поразить пустые ворота, в другом эпизоде Магомед Багомедов угодил в перекладину.

После перерыва гости продолжали регулярно беспокоить вратаря «Алании-Д», который, к слову, по окончании поединка был признан лучшим игроком матча в составе владикавказцев наряду с Хайбуллаевым, которого местные футбольные специалисты отметили в составе «Дагдизеля». В концовке второго тайма «дизелистам» удалось превратить счет из скользкого в относительно комфортный. Гости убежали в быструю контратаку и Темирлан Шаванов, появившийся на поле во втором тайме, поставил победную точку, замкнув прострел Михаила Помецко. Этот гол оказался совсем нелишним, так как на последних минутах матча у аланцев возникла реальная возможность забить: арбитр назначил пенальти в ворота «Дагдизеля». Однако Хайбуллаев справился с ударом игрока «Алании», не позволив тому воскресить интригу в поединке.

— Матч получился непростым, но счет, на мой взгляд, по игре, — прокомментировал итог встречи наставник «Дагдизеля» Эмин Агаев. — У «Алании» было три опасных момента — выход один на один в начале игры, опасный прострел и пенальти в самом конце матча. Мы же не реализовали 4-5 стопроцентных моментов и еще два потенциально голевых. Вратарь хозяев сыграл просто великолепно, вытащил несколько очень сложных мячей. В целом, я считаю, мы выглядели физически более подготовленными, чем «Алания». В первые 20 минут матча владикавказцы неплохо двигались, выдерживали темп игры, но затем мы стали их в этом компоненте переигрывать. Я это воспринимаю как свидетельство того, что подготовительную предсезонную работу мы построили правильно.