ÃËÀÂÍÀß  ÊËÓÁ  ÊÎÌÀÍÄÀ  ÑÅÇÎÍ  ÔÎÒΠ ÏÐÅÑÑÀ  ÃÎÑÒÅÂÀß

Антифейрплей

Армавирцы поступили не по-джентельменски

В матче 23-го тура между армавирским «Торпедо» и «Биологом-Новокубанск» произошел курьезный эпизод, приведший к открытию счета.

На второй минуте добавленного времени к первому тайму нападающий «Торпедо» Сергей Веркашанский получил травму, и в связи с этим вратарь гостей выбил мяч за пределы поля. Хозяева быстро разыграли аут, и Руслан Балов с центральной линии поля запустил «парашют» в ворота, в которые не успел вернуться голкипер гостевой команды. «Биологи» посчитали, что было нарушено правило fair play, и побежали выяснять отношения с армавирцами. В результате возникшего конфликта главный арбитр Юрий Сотников раздал 5 желтых карточек. Гол был засчитан, а итоговый счет встречи — 2:0.

Похожий случай произошел в чемпионате Голландии. Там футболист одной из команд при возвращении мяча соперникам перестарался и закинул мяч «за шиворот» вратарю. В отличие от армавирского «Торпедо», голландская команда, невольно нарушившая правило fair play, поступила благородно: её игроки сразу после гола позволили соперникам беспрепятственно забить ответный гол.