Голы: Петросян, 7 — с пенальти. Перевалов, 10.

«Дагдизель»: Гаджикадиев, Фатуллаев, Р.Гафаров, Гаджибеков, Саадуев, Исмаилов (Маметов, 46), М.Гафаров (Испагиев, 42), Газимагомедов, Тагиров, Садиров, Шаванов.

Наказания: М.Гафаров, 7. Маметов, 61. Гаджибеков, 65. Испагиев, 86 (предупреждения). Шаванов, 73 (удаление).

Судья: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

19 сентября. Волжский. Стадион им. Логинова. 1000 зрителей.

В очередной раз «Дагдизель» подвела главная болезнь — реализация голевых моментов. Уже не счесть сколько очков потеряла каспийская команда по этой причине. Именно поэтому подопечные Эмина Агаева неудачно сыграли и в Волжском.

Матч пришлось пропустить Алиеву и Абидинову. Кроме того, произошла еще одна замена в стартовом составе. Место в рамке занял Гаджикадиев, который в текущем сезоне сыграл 90 минут два месяца назад против команды «Машук-КМВ». Тогда, напомним, каспийчане одержали минимальную победу со счетом 1:0.

Развязка поединка наступила уже в самом дебюте. Сначала Петросян реализовал весьма сомнительный одиннадцатиметровый удар. А спустя несколько минут Перевалов после розыгрыша стандартного положения оказался в одиночку перед Гаджикадиевым и таким образом увеличил результат. «Дагдизель» еще при счете 1:0 имел стопроцентный шанс. Это главный снайпер каспийчан Шаванов убежал на свидание с голкипером «Энергии», но свой эпизод он реализовать не смог.

Во втором тайме наши футболисты создали ряд опасных моментов у чужих ворот. В частности, вышедший на замену Маметов не смог переиграть вратаря хозяев поля. Вслед за ним защитник Гаджибеков нанес опасный удар головой после розыгрыша углового удара.

Таким образом, «Дагдизель» проиграл «Энергии» со счетом 2:0. Следующую игру команда Эмина Агаева проведет 30 сентября во Владикавказе против местной команды «Алания-Д».