ÃËÀÂÍÀß  ÊËÓÁ  ÊÎÌÀÍÄÀ  ÑÅÇÎÍ  ÔÎÒΠ ÏÐÅÑÑÀ  ÃÎÑÒÅÂÀß

Памяти товарища

«Дизелисты» почтили память Шамиля Бурзиева

Футболисты «Дагдизеля» приняли участие в матче памяти трагически ушедшего из жизни игрока «Анжи» Шамиля Бурзиева.

Год назад, 5 декабря 2010 года, Бурзиев разбился в автоаварии. В годовщину его гибели друзья и бывшие одноклубники Шамиля организовали в Махачкале матч памяти своего товарища. В этот день на поле стадиона «Сокол» в товарищеском матче сошлись Команда друзей Бурзиева и Команда друзей Кафара Кафарова и Ибрагима Гасанбекова, двух футболистов «Анжи», безвременно ушедших из жизни более десяти лет назад. В составы обеих команд вошли как действующие футболисты, так и ветераны дагестанского футбола. «Дагдизель» был представлен в обеих сборных. Из числа игроков каспийского клуба в матче приняли участие Алияр Исмаилов, Анзур Садиров, Мурад Рамазанов, вошедшие в Сборную друзей Кафарова и Гасанбекова, а также  Амир Гасанов и Анвар Газимагомедов, которые оказались в более молодой по среднему возрасту участников Сборной друзей Бурзиева.

В первом тайме команды голов не забили. Открыть счёт после перерыва удалось Анвару Газимагомедову, который выступал в команде друзей Бурзиева. Полузащитник «Дагдизеля» замкнул фланговый прострел вице-капитана «Анжи» Расима Тагирбекова. Забитым мячом удалось в этот день отметиться и другому футболисту «Дизеля» Анзуру Садирову, который вышел на поле в составе команды друзей Кафарова и Гасанбекова. После розыгрыша углового ветеран каспийского клуба успешно сыграл на опережение и отправил мяч одним касанием в ворота соперников, сократив отставание в счёте до одного мяча – 2:1 (несколькими минутами ранее за команду друзей Бурзиева отличился Тагирбеков). По устоявшейся для подобных мероприятий традиции матч завершился вничью – 4:4.