ÃËÀÂÍÀß  ÊËÓÁ  ÊÎÌÀÍÄÀ  ÑÅÇÎÍ  ÔÎÒΠ ÏÐÅÑÑÀ  ÃÎÑÒÅÂÀß

Результат

Каспийчане взяли верх над норвежским «Броддом»

Очередной контрольный матч «Дагдизеля» на сборе в Белеке состоялся в понедельник, 26 марта. Подопечные Эмина Агаева одержали волевую победу 3:1 во встрече с норвежским клубом «Броддом», выступающим в одной из низших лиг чемпионата своей страны.

«Бродд» — клуб из города Ставангер, нефтяной столицы Норвегии. В следующем году этот клуб отпразднует свое столетие, однако значимых спортивных трофеев на его счету нет. Сейчас «Бродд» выступает в четвертом эшелоне норвежского чемпионата.

На встречу со скандинавами тренерский штаб каспийского клуба выставил такой стартовый состав: Гаджикадиев, Абидинов, Гаджибеков, Р. Гафаров, М. Гафаров, Рамазанов, Курбанов, Испагиев, Газимагомедов, Шаванов, Алиев. На замену в этот день — главным образом в перерыве матча — также выходили Гитинов, Омаров, Бачиев, Багомедов, Помецко, Маметов, Фатуллаев и Ибрагимов.

По итогам первого тайма соперник каспийчан вел в счете. Но после перерыва футболисты «Дагдизеля» провели три безответных мяча в ворота «Бродда». Сначала голом с пенальти отметился Анвар Газимагомедов. Затем Махач Испагиев со штрафного отправил мяч в девятку. Окончательный счет в поединке установил Магомед Маметов, поразивший ворота ударом головой. К слову, новобранец «Дагдизеля» мог оформить дубль, но в одном из эпизодов угодил в штангу. Хорошие возможности отличиться были также у Помецко и Газимагомедова.

Отметим, что это была первая в истории каспийского клуба встреча с клубом из дальнего зарубежья. Следующий игровой день у «Дагдизеля» на турецком сборе — накануне отъезда. 28 марта каспийчане, как мы уже сообщали, проведут сразу два контрольных матча: утром — с дублем харьковского «Металлиста», вечером — с ульяновской «Волгой».