ÃËÀÂÍÀß  ÊËÓÁ  ÊÎÌÀÍÄÀ  ÑÅÇÎÍ  ÔÎÒΠ ÏÐÅÑÑÀ  ÃÎÑÒÅÂÀß

Спарринг

Каспийчане крупно обыграли «Таганрог»

В контрольном матче в Крымске «Дагдизель» одержал победу над ФК «Таганрог»  — 5:2.

«Дагдизель» (Каспийск) — «Таганрог» (Таганрог) — 5:2 (3:0)

Голы у «Дагдизеля»: Багомедов, Газимагомедов, Алиев, Шаванов, Испагиев.

«Дагдизель»: Хайбуллаев, Помецко, Гаджибеков, Абидинов, Испагиев, Газимагомедов (М. Гафаров, 55), Садиров (Рамазанов, 55), Тагиров (Омаров, 55), Багомедов (Фатуллаев, 55), Исмаилов (Шаванов, 55), Алиев (Маметов, 55).

В пятницу, 13 апреля, каспийчане сыграли контрольный матч на мини-сборе в Крымске. Напомним, в этом городе Краснодарского края «дизелисты» готовятся к выездной игре возобновляющегося первенства с владикавказской «Аланией-Д». Для встречи двух команд зоны «Юг» второго дивизиона — «Дагдизеля» и «Таганрога» — руководство спортивного оздоровительного комплекса «Гигант» предоставило главное поле (всего их в распоряжении учреждения семь).

— Большое спасибо персоналу и руководителю «Гиганта», — благодарит главный тренер «Дагдизеля» Эмин Агаев. — Играли мы на идеальном естественном газоне. И с погодой повезло — было около 20 градусов тепла.

Уже после первого тайма каспийчане крупно вели в счете — 3:0. К концу получаса игры счет в поединке ударом метров с 35 открыл крайний полузащитник «Дизеля» Магомед Багомедов. Не прошло и десяти минут, как Анвар Газимагомедов в результате быстрой контратаки удвоил счет. Под занавес первого тайма Русла Алиев довел его до крупного.

Спустя около 10-15 минут после начала второго тайма тренерский штаб «Дагдизеля» произвел несколько замен, сменив практически целиком среднюю линию и нападение. Это не помешало каспийчанам провести еще два мяча в ворота «Таганрога», которая также после перерыва смогла дважды отпраздновать взятие ворот. Четвертый мяч в составе «Дагдизеля» в этой встрече на счету главного бомбардира команды в первенстве — Темирлана Шаванова. Форвард поразил цель, обыграв предварительно двоих опекунов. А последним из «дизелистов» отличился Махач Испагиев, который успешно осваивает позицию левого защитника, не утратив при этом атакующих навыков игрока края полузащиты. Его своевременное подключение в атаку завершилось неотразимым ударом сходу.

— Все голы получились на загляденье, — рассказывает наставник «Дагдизеля». — И не только это порадовало вкупе с результатом. Ребята здорово двигались и вообще продемонстрировали очень хороший настрой, несмотря на то, что игра была неофициальной, контрольной. Добавлю к этому, что они справились и с тем специфическим заданием, которое мы им давали на эту встречу, держа в голове предстоящий матч с «Аланией-Д». В первые 20 минут поединка было необходимо сыграть вторым номером, отрепетировать возможный сценарий игры во Владикавказе. В начале игры были сосредоточены исключительно на выполнении этой задачи, с которой, я считаю, успешно справились.

Отметим, что это был последний спарринг «Дагдизеля» перед возобновлением первенства. В среду, 18 апреля, в рамках 27-го тура зоны «Юг» второго дивизиона каспийчане на выезде сыграют с «Аланией-Д».