ÃËÀÂÍÀß  ÊËÓÁ  ÊÎÌÀÍÄÀ  ÑÅÇÎÍ  ÔÎÒΠ ÏÐÅÑÑÀ  ÃÎÑÒÅÂÀß

25.09.2012

Тур без «Дагдизеля»

Сегодня состоялись матчи 13 тура Первенства России зоны «Юг». Интересно, что только в одной встрече победу одержали хозяева поля.

Лидер новороссийский «Черноморец» выиграл со счетом 1:0 у СКА и тем самым продолжает возглавлять турнирную таблицу. Победный мяч провел Григорян на 66 минуте встречи.

Находящийся на четвертом месте «Таганрог» проиграл в Майкопе «Дружбе» — 2:1. Причем, второй мяч таганрожцами был пропущен на последней минуте встречи. Автором победного гола у «Дружбы» стал Сандаков. Эта победа и стала единственной для хозяев в этом туре, а майкопчане тем временем сумели подняться с 13 на 10 место.

«Машук-КМВ» проиграл на своем стадионе «Ангушту». Команда из Пятигорска первыми открыла счет (с пенальти отличился Удодов), но затем ингушские футболисты сумели ответить тремя мячами и увезти домой три заветных очка. Таким образом, «Ангушт» обошел «Дагдизель» в таблице и занял четвертое место.

Другой сосед «Дагдизеля» по таблице «Славянский» позволил «Митосу» победить в очной встрече с результатом 3:2. Столь насыщенный на голы матч стал одним из украшением тура. Гости по ходу поединка вели с крупным счетом 3:0. Черемисин на 6 и 59 минутах дважды отличился голами, а еще один гол провел Смольский. Хозяев поля «проснулись» лишь в концовке, но смогли в итоге ответить только двумя забитыми мячами. Наталич в последней десятиминутке реализовал два одиннадцатиметровых удара. «Митос», как и «Ангушт», тоже оставил «Дагдизель» позади в таблице.

Град голов произошел и в Новокубанске, где «Биолог» уступил «Энергии» — 4:3. Все мячи были проведены в промежуток с 34 по 67 минуты. Новокубанцы дважды вели в счете, но больше характера было проявлено игроками «Энергии», которые при результате 3:2 в пользу «Биолога» смогли перевесить чашу весов в свою сторону.

Единственная ничья в 13 туре была зафиксирована в поединке между аутсайдерами турнира — командами «Волгарь-Астрахань» и «Кавказтрансгаз-2005» — 1:1. Первыми забили гости (Конов, 18 минута). Во втором тайме клуб из Рыздвяного ушел от поражения, спасением для «Кавказтрансгаз-2005» стал забитый мяч Фаринова за 15 минут до финального свистка.

В итоге «Дагдизель» теперь занимает 8 место в турнирной таблице. Напомним, игру 13 тура с «Астраханью» подопечные Эмина Агаева проведут в Дербенте 3 октября. В этот же день состоится еще одна встреча, в которой сыграют «Олимпия» и «Торпедо».