ÃËÀÂÍÀß  ÊËÓÁ  ÊÎÌÀÍÄÀ  ÑÅÇÎÍ  ÔÎÒΠ ÏÐÅÑÑÀ  ÃÎÑÒÅÂÀß

Анталия

«Дагдизель» выиграл в третий раз подряд

Заключительный матч каспийской команды на сборе в турецком Белеке завершился ее очередной победой. На этот раз «Дагдизель» обыграл ульяновскую «Волгу» — 1:0.

Предполагалось, что 28 марта каспийчане сыграют сразу два матча в разное время суток. Но дубль харьковского «Металлиста», спарринг с которым был запланирован на утро, решил отказаться от встречи. Возможно, к лучшему, так как вечером того же дня подопечным Эмина Агаева предстояло сыграть с достаточно серьезным соперником. В турнире зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона ульяновцы занимают третье место, сохраняя реальные шансы на то, чтобы финишировать на второй строчке. Перед командой поставлена задача возвращения в первый дивизион, в котором она уже выступала в сезоне-2008.

Напомним, «Дагдизель» после поражения от могилевского «Днепра» в первом поединке на сборе в Турции выиграл в двух следующих контрольных встречах: сначала у пермского «Октана», а затем у норвежского клуба «Бродд». Таким образом, победа над «Волгой» стала третьей подряд для каспийского коллектива. Принес ее нападающий Руслан Алиев, забивший под занавес первого тайма единственный в матче гол. Против ульяновской команды «Дагдизель» выступал следующим составом: Хайбуллаев, Помецко, Р. Гафаров, Гаджибеков, Испагиев, Газимагомедов, Садиров, Тагиров, Багомедов, Исмаилов, Алиев. За 15 минут до конца матча тренерский штаб каспийчан провел несколько замен. На поле появились Гитинов, Рамазанов, Омаров, Бачиев, Маметов и Ибрагимов.

Матч против «Волги» был последним для «Дагдизеля» на турецком сборе. В пятницу, 30 марта, команда вернется в Махачкалу, где продолжит подготовку к заключительной части сезона.